Как подготовиться к первой фотосессии

23.04.2021
Тема:
Перейти

После того, как решение связать жизнь со сферой досуга было принято, наступает ответственный этап поиска подходящего агентства. В большинстве случаев во время собеседования у соискательниц просят показать лучшие фотографии, которые наиболее полно раскрывают индивидуальность. Конечно, это могут быть не только профессиональные снимки – на любительских фото также ярко проявляются особенности Фотосессия эскортницывнешности и характера кандидатки, но все же в основу портфолио лучше включать самые качественные работы.

На фотографиях должно быть отчетливо видно лицо девушки, а также фигура и телосложение. В таком случае мужчины смогут остановить выбор на той красавице, которая полностью соответствует их вкусу. Умение позировать и оставаться привлекательной даже в периоды плохого настроения или самочувствия – важное профессиональное качество модели. От этого навыка зависит карьера и размер дохода, поэтому ему необходимо уделить повышенное внимание. Огромное значение имеет также первая фотосессия – это отличный опыт, а также шанс показать себя с лучшей стороны перед работодателем и клиентом. Простые рекомендации помогут успешно создать портфолио, чтобы стать востребованной в сфере досуга.

Узнайте о своих достоинствах и недостатках

Важнейшую роль для привлекательных фотографий играет внешность – они должны быть минимально отредактированными, ведь мужчинам предстоит вживую встречаться с девушкой, увиденной на снимке. Поэтому не стоит слишком активно пользоваться фотошопом, чтобы не разочаровать клиента впоследствии. Естественная красота всегда будет в цене –гладкая кожа, гармоничная фигура и правильные черты лица являются основой успеха в карьере. Но это не единственное условие для удачного старта. Помимо внешних данных, важно умение их преподнести, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. И в этом деле девушкам помогает не только макияж, но и навык позирования при фотосъемках.

Для получения удачных снимков необходимо знать особенности своего лица и тела. Нужно понимать, какое освещение подчеркнет сияние кожи и придаст ей более свежий вид, какой макияж наиболее подойдет к тому или иному наряду, какая поза позволит продемонстрировать преимущества фигуры. Конечно, требования фотографа придется выполнять, но даже в этом случае девушка должна постараться преподнести свою внешность в самом выгодном свете.

Подготовка к первым фотосъемкам

Чтобы первая фотосессия прошла максимально гладко, а результат принес положительные эмоции, позаботьтесь о следующих моментах:

  • Получите как можно больше информации о предстоящем событии, для этого расспросите знакомых или почитайте отзывы опытных моделей в интернете.
  • Обратите внимание на известных фотографов, которые предоставляют качественное портфолио работ.
  • Оцените стиль специалиста – важно, чтобы вы комфортно себя чувствовали на фотосессии.
  • При беседе подробно расспросите о локациях съемки, обсудите выбор одежды и макияжа, а также возможность воспользоваться услугами визажиста.
  • Хорошо отдохните перед событием, приведите себя в порядок, чтобы выглядеть свежей и отдохнувшей.
  • Соберите сумку заранее, возьмите с собой декоративную косметику, запасной вариант одежды и все, что может пригодиться для съемки.
  • Приходите без опозданий, в крайнем случае предупредите фотографа и сообщите о времени визита.

Каждому событию – собственный образ

Если первый кастинг после фотосессии прошел удачно, и вы получили работу мечты – не спешите расслабляться. Самое интересное только начинается. Вам предстоит создать полноценное портфолио, в котором будут разные образы, подходящие для различных мероприятий. Это поможет мужчинам оценить внешний вид девушки в той или иной обстановке, чтобы подобрать соответствующую спутницу.

Основные события, на которые мужчины приглашают моделей:

  • Эротическая фотосессияПоездка на морской курорт. В этом случае подбирайте фото в бикини, продемонстрируйте гладкую кожу и подтянутую фигуру.
  • Деловая встреча. Здесь уместен строгий костюм и аккуратная прическа.
  • Вечеринка или ресторан предполагают посещение в коктейльном платье или другом изысканном наряде, выразительности добавит яркий вечерний макияж.
  • Для активного отдыха подойдет одежда в спортивном стиле и минимальное количество косметики, важно умение гармонично выглядеть даже в естественном облике.

Первая фотосессия – это всегда волнительно и интересно. От нее зависит успех в сфере досуга, а также популярность среди клиентов, поэтому тщательная подготовка действительно важна. Не бойтесь экспериментировать и настройтесь на серьезную работу, в таком случае вас обязательно ждут отличные результаты.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.