Почему эскортницам следует посещать психолога

23.02.2023
Тема:
Перейти

Работа в эскорте связана с общением с людьми и жесткой конкуренцией в сфере досуга. Для девушек она может оказаться довольно тяжелой в эмоциональном плане. Эскортницы много нервничают по поводу своей внешности и профессиональных навыков. Также эскортессе необходимо заниматься саморекламой, самосовершенствованием и грамотной организацией своей работы. Занимаясь всем и сразу, параллельно проводя по несколько встреч на дню, девушка рискует довести себя до эмоционального выгорания или даже нервного срыва.

Эскортница должна заботиться не только о внешности и физическом здоровье, но и психоэмоциональном состоянии. Для того, чтобы справиться с психологическими проблемами, всегда лучше обратиться к профессионалу. Вот несколько веских причин, почему девушкам из сферы досуга стоит посещать психолога.

Эскортница у психолога

Эмоциональный перегруз

Эскортницы проводят несколько свиданий в один день. Это огромная эмоциональная нагрузка. Каждый клиент приходит на встречу с определенным настроением, проблемами и эмоциями, которые «выливаются» на эскортницу. Особенно тяжело в ситуации, когда мужчина негативно настроен.

После целого дня общения с клиентами девушка может чувствовать себя измотанной и опустошенной. Чтобы не копить в себе негатив и «чужие» проблемы, эскортнице важно время от времени разгружаться. Друзья или кто-то из членов семьи не подходят на эту роль, лучше обратиться к профессионалу. Грамотный психолог поможет не «засорять» мозг лишней информацией и не концентрироваться на негативе, который привносят в твою жизнь окружающие люди.

Психолог поможет эскортнице не потерять себя

Эскортесса у психолога

Каждый клиент со своими причудами и требованиями. Один мужчина хочет видеть в эскортнице нежную и милую девушку, другому нужна безбашенная бунтарка, третьему – настоящая стерва. Эскортессы вынуждены адаптироваться под предпочтения клиентов и каждый день играть множество ролей. Необходимость все время притворяться может привести к потере индивидуальности. Это чревато кризисом личности. В такой ситуации может помочь только профессионал. Он научит отделять работу от личного и расскажет эскортнице, как не потерять себя за масками множественных ролей.

Проблемы с самооценкой

Еще один вопрос, который эскортнице следует обсудить с психологом, — это проблемы с самооценкой. Для сферы досуга это довольно распространенный случай. Несмотря на то, что эскортницы выглядят шикарно, глубоко в душе они могут быть неуверенными в себе.

Эскортница и психолог

Также девушек тяготит факт того, что мужчин интересует только их внешность, а не внутренний мир. Отдельная проблема – предвзятое отношение общества к представительницам данной профессии. Для того, чтобы комплексы и низкая самооценка не переросли в отвращение к себе, эскортессам нужно посетить психолога. Специалист научит, как полюбить себя и перестать обращать внимание на мнение окружающих.

Это всего лишь несколько примеров психологических проблем, с которыми приходится сталкиваться эскортницам. Если вовремя не решить их, девушка может оказаться на грани нервного срыва и в итоге впасть в тяжелую депрессию. Тогда придется лечить психику препаратами, а о дальнейшей работе в эскорте можно и вовсе забыть.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.