Как правильно флиртовать с мужчиной?

01.04.2022
Тема:
Перейти

Неужели существуют правила флирта? Есть ли негласные правила в этой игре? Для начала разберемся в самом определении флирта. Не нужно путать это поведение с соблазнением. Флирт — это ряд действий, позволяющих проявить симпатию по отношению к представителю сильного пола. Цель — привлечь внимание желаемого объекта.

Тонкости правильного флирта

Девушка флиртует Некоторые женщины признаются, что совсем не понимают, как привлечь внимание мужчины с помощью флирта. Кокетство не должно быть навязчивым, иначе парень потеряет интерес. Психологи считают, что правильный флирт подразумевает следующие действия:

  1. Вопрос о жизни и увлечениях мужчины. Парни обожают хвастаться своими успехами на работе, рыбалке, охоте и так далее. Такие темы сближают собеседников.
  2. Случайный взгляд, полный восхищения. Например, когда парень рассказывает историю, можно пристально на него смотреть. Как только мужчина встретился с девушкой взглядом, нужно с легким смущением опустить глазки.
  3. Мужчины падкие на комплименты. Знаки внимания не должны выглядеть лестью. Достаточно сказать следующие фразы: «У тебя очень приятный парфюм», «Удивляюсь твоему безупречному вкусу в одежде», «Тебе идет этот автомобиль» и так далее.
  4. Легкое общение без сжатого языка тела. Нельзя скрещивать руки перед собеседником. Нужно эмоционально и физически показать мужчине, что вы готовы к более тесному общению.
  5. Легкие касания — элемент флирта, который пробуждает в парнях желание. Например, передавая в руки мужчине документы, нужно легонько дотронуться до пальцев. При этом нельзя забывать про смущенный взгляд.
  6. Просьбы о помощи — беспроигрышный флирт. Мужчины просто заряжаются, когда им требуется «спасти» привлекательную барышню. Нужно использовать эту тягу с пользой для отношений. Парням нравятся слабые женщины, сильных дам они немного бояться.

Все эти действия не должны быть настойчивыми. Не нужно использовать все приемы в один день. Иначе мужчина подумает, что вы приглашаете его к себе в спальню. Неправильно расцененный флирт создаст неловкую ситуацию. С нее выйти проблематично, а тем более построить серьезные отношения.

Флирт через текстовые сообщения

Кокетство через переписку — это особый уровень флирта. Сразу следует приготовиться к тому, что мужчины плохо понимают намеки, и смайлики на них действуют не так, как на представительниц слабого пола.

Флирт в сообщениях зачастую начинается с банального вопроса — как твое/ваше самочувствие, добрались домой без пробок и так далее. Именно поэтому так часто невзрачные коллеги получают статус любовниц.

Психологи рекомендуют использовать текстовые сообщения и в отношениях с постоянным парнем или супругом. Неоднозначный смайлик в конце сообщения «Жду тебя дома, очень-очень», может заставить переживать приятные ощущения. Если мужчина уезжает в командировку, то фотография в красивом белье заставит думать лишь про избранницу.

Полезные советы флиртующим девушкам

Правила флирта Наметив объект для флирта, нужно действовать решительно. Конечно, нельзя забывать о некоторых правилах:

  • нельзя флиртовать с мужчиной, если рядом с ним супруга или постоянная спутница;
  • мужчины любят девушек с юмором, но шутки должны быть уместными и неоскорбительными;
  • нужно всегда улыбаться, счастливая женщина – всегда желанный объект;
  • нельзя доминировать над мужчиной на стадии флирта;
  • нельзя критиковать собеседника или указывать на его явные недостатки;
  • если первые 2 сообщения остаются без ответа, лучше не проявлять настойчивость.

Флирт с мужчиной позволил построить отношения многим парам. Не нужно бояться проявлять интерес к парню. Часто именно страх заставляет отказываться от желаемого партнера.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.