Социальный интеллект: что это и почему это важно для эскортниц?

13.09.2022
Тема:
Перейти

Эскортницы должны освоить хотя бы основы психологии для того, чтобы добиться успеха в профессии. Эта работа завязана на общении с людьми, причем речь идет не только о клиентах. Услуги по сопровождению предполагают нахождение в местах скопления людей. Стоит отметить, что далеко не простых людей. В основном это чиновники, знаменитости бизнесмены, светские личности и т.д.

Умение «читать людей» и словить социальные сигналы может очень помочь эскортнице в выстраивании хороших взаимоотношений с нужными людьми и обретении полезных связей.

Немного о главных терминах

Анализ окружающей обстановки — это способность понять, каково общее настроение всех тех, кто находится в комнате, в которую ты входишь. Зная общую атмосферу места, можно легко адаптироваться к ней, избегая неловких ситуаций.

Например, если все в комнате обсуждали происшедшее недавно трагическое событие, то лица людей будут грустными и серьезными. Моментально проанализировав обстановку, ты не совершишь ошибку и не войдешь в комнату с улыбкой и громком возгласом «Всем привет, что такие кислые?»

Эскортесса на мероприятии

«Чтение человека» — это способность быстро составить кратную психологическую характеристику человека по очевидным признакам. Это позволит понять, с кем приходится иметь дело, а также моментально выработать стратегию общения.

Если знать, как «читать человека», то можно узнать о нем полезную информацию, например: экстраверт он или интроверт, в зависимости от осанки; перфекционист или беззаботный, в зависимости от выбора в одежде; агрессивный, игривый, холодный или зажатый, в зависимости от того, какой напиток он пьет; консервативный или эпатажный, в зависимости от прически и выбора цвета в одежде и так далее.

Социальные сигналы — это сигналы, которые могут быть как вербальными, так и невербальными. Они определяют реакцию человека, его эмоции и впечатления от общения. Чтение социальных сигналов помогает понять, в какое русло лучше повернуть разговор, сменить тему или вовсе покинуть компанию.   

Как социальный интеллект помогает эскортницам?

Социальный интеллект позволяет войти в комнату и моментально выстроить модель собственного поведения. Можно стать настоящей душой компании, если правильно подобрать тон голоса, жесты и темы для разговоров. Это позволит оставить хорошее впечатление о себе и вызвать у окружающих приятные эмоции во время общения.  Эскортесса в вечернем платье

Но зачем это эскортницам? Можно смело сказать, что это важнейший навык в этой профессии. Потому что развитие собственных социальных навыков и умение читать социальные сигналы человека позволит контролировать процесс общения.

Только представь, какие возможности перед тобой открываются, если во время первого свидания ты сможешь «прочитать мужчину» и понять, как нужно себя вести, чтобы максимально расположить его к себе? Представители сильного пола, как правило, менее разговорчивы, чем женщины, а потому в ходе беседы будет сложно получить нужную информацию. Но можно понаблюдать за тем, как он сидит, с какой интонацией говорит, во что одет, как держит руки, скрещивает ли ноги, как он смотрит в глаза или избегает вашего взгляда и т.д. Все эти нюансы позволят составить психологический портрет клиента и извлечь из общения с ним максимальную материальную выгоду.

Вывод

Светский раут

Обращай внимание на все, что происходит вокруг, когда ты входишь в комнату: смотри на лица окружающих, замечай жесты, пытайся угадать настроение. У профессиональных эскортниц это должно получаться на автоматизме.

Социальный интеллект нужно тренировать. Важно не только изучать советующую литературу, но и упражняться в компании друзей и знакомых. В следующий раз, когда ты будешь в ресторане, внимательно осмотрись и проанализируй людей, сидящих вокруг. Вскоре ты заметишь, как эти знания помогают быстрее налаживать контакт с клиентами, и как много мужчин начинают повторно обращаться к тебе за услугами.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.