Сфера вебкама сегодня: так ли легко заработать моделям?

28.03.2023
Тема:
Перейти

С первого дня появления такой профессии как вебкам ведутся споры, насколько выгодна эта работа. Главный вопрос заключается в том, правда ли девушки могут легко и в кратчайшие сроки заработать большие суммы денег. Дискуссия продолжалась долгие годы и актуальна даже сегодня, 20 лет спустя. В самом начале в дебатах участвовала одна сторона – это вебкам-сайты и владельцы студий. Они приводили положительные аргументы о том, что вебкам – это легко, весело и прибыльно. Но это одна сторона медали. Сегодня о сфере веб-моделинга могут рассказать и сами девушки, которые ни один год посвятили этой профессии. 

Краткая история веб-моделинга

Эфир вебкамщицы

В начале было парочку вебкам-сайтов, на которых можно было начать работать моделью. Конкуренция была чрезвычайно низкой, так как мало кто из девушек знал о таком формате заработка. Это позволяло первым моделям концентрировать внимание публики на себе и хорошо зарабатывать. У мемберов не было выбора, а потому рано или поздно они возвращались к одним и тем же моделям. Так, почти каждая девушка, которая занималась веб-моделингом, имела большую аудиторию и стабильный заработок.

Тогда вебкам был чем-то новым и захватывающим. Формат интерактивного видеочата уже сам по себе казался нереальным, а потому девушкам практически ничего не нужно было делать перед камерой, кроме как периодически улыбаться и флиртовать. Отсюда и пришло устоявшееся мнение о том, это вебкам – это просто. Но сейчас ситуация кардинально изменилась.

Как вебкам представлен сегодня?

Сегодня о вебкаме можно услышать то же самое, что и 20 лет назад. На рекламных сайтах говорится, что вебкам — это легко и просто. Большинство агентов по подбору девушек  повторяют одну и ту же историю снова и снова: «Все, что вам нужно, это веб-камера, подключение к Интернету – и вы готовы к работе. Зарегистрируйтесь как веб-модель, начните трансляцию, и начнете зарабатывать много денег практически без вложений».

Веб-модель кокетка

Начинающим веб-моделям даже предлагаются «калькуляторы заработка», куда необходимо ввести возраст и количество часов, которые планируется проводить в эфире. Калькулятор показывает, сколько денег принесет работа вебкам-моделью. Нельзя сказать, что цифры, которые показывает этот калькулятор – абсолютная ложь. Однако таких высоких заработков может достичь далеко не каждая девушка, а только одна из нескольких тысяч веб-моделей.  Итак, как же выглядит работа вебкам моделью в реальности?

Можно ли вообще сегодня заработать на вебкаме?

Да, вебкам все еще остается прибыльной профессией для девушек. Однако добиться тех показателей, что были 20 и даже 5 лет назад будет тяжело. Сегодня вебкам – это уже не путь к легким деньгам, где за месяц девушка могла накопить на заграничную поездку или дорогой телефон. Сегодняшним веб-моделям приходится работать намного больше, чем их коллегам, которые были первопроходцами в этом направлении.

Кроме того, необходимо быть настойчивой и иметь крепкие нервы, чтобы выжить в условиях конкуренции. Современным девушкам легко затеряться среди сотен одинаковых веб-моделей.

Важно знать хитрости веб-моделинга, использовать различные уловки и маркетинговые фишки, чтобы заработать больше при меньших усилиях. Уже недостаточно включить камеру и появляться в сети пару часов в неделю, чтобы зарабатывать тысячи долларов. Модели элементарно не хватит знаний, чтобы освоить азы профессии.

Селфи в белье

До недавнего времени, помимо вебкам-студий, которые предлагали качественную поддержку начинающим веб-моделям, единственным способом освоить необходимые навыки в профессии был Интернет. Материалов и информации о вебкаме было чрезвычайно мало. Девушкам приходилось черпать информацию с форумов и тематических групп. Требовались месяцы, чтобы в этом разобраться. Сегодня же информация о вебкаме более доступна. Можно найти множество бесплатных гидов и полезных статей, которые помогут быстро постигнуть азы веб-моделинга.  

Как заработать на вебкаме?

Используя спортивный язык, можно сказать: «Если ты хочешь выиграть кубок лиги чемпионов, ты должна быть игроком лиги чемпионов»! Другими словами, нужно просто быть лучшей. Огромная конкуренция – самая серьезная проблема вебкама на сегодняшний день. С правильными знаниями и правильным набором навыков твои шансы заработать деньги в вебкаме будут намного выше, чем у других девушек, особенно начинающих.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.