Категории массажных салонов: какое заведение выбрать

30.10.2021
Тема:
Перейти

Есть великое множество типов салонов эротического массажа. Особенно если речь идет о крупном городе, например, Москве или Санкт-Петербурге. В каждом заведении свои требования к мастерицам, разные условия труда и размер заработной платы. В зависимости от опыта, внешних параметров и преследуемых целей, девушка может выбрать наиболее подходящий для себя формат заработка. Рассмотрим подробнее, из чего можно выбрать.

Работа массажисткой без посредников

Самый простой, но не самый надежный вариант заработка – открыть индивидуальный массажный кабинет. Это имеет как свои плюсы, так и минусы. Работая на себя, девушка освобождается от необходимости делиться заработком с администрацией заведения, также все клиенты достаются только ей. Как вариант, можно принимать клиентов на дому или арендовать где-нибудь небольшой кабинет или помещение. Однако такой формат работы сопровождается рисками и сложностями:

  • Работа без лицензии может привести к проблемам с законом.
  • Девушка не защищена от неадекватных гостей, если у нее нет охраны.
  • Поток клиентов может быть небольшим.
  • Ценник придется ставить небольшой, иначе не получится конкурировать с большими заведениями.
  • Заниматься вопросами продвижения и рекламы придется самостоятельно. А это дополнительные усилия и расходы.

массажистка

Работа в кабинете массажа

Чаще всего такие кабинеты организовывают в отелях. Там может трудиться сразу несколько девушек одновременно или по сменам. Такой формат работы предполагает наличие посредника, однако процент он берет меньше, так как по сути хозяин лишь предоставляет девушкам помещение. Раскруткой и закупом всего необходимого для сеансов массажистки занимаются самостоятельно. Такой формат работы хорош тем, что чаще всего клиентами являются адекватные мужчины при деньгах, которые остановились в этом самом отеле. Это могут быть иностранцы или бизнесмены, приехавшие в командировку. Как правило, расценки в таких кабинетах эротического массажа довольно неплохие, хоть и немного недотягивают до прайса полноценных салонов.

мастер массажа

Работа в салоне эротического массажа

Это может быть как заведение попроще, так и элитное. Ценник соответствует уровню салона. Логично, что второй вариант предпочтительнее – там и клиенты адекватнее, и заработок выше в разы. Однако, хозяин может» сдирать» с массажисток приличный процент, но все окупается большой проходимостью. Также придется мириться с большим количеством конкуренток. Чтобы стать успешной, нужно как-то выделяться на фоне других мастериц: изучать особые техники и на 200% выкладываться на каждом сеансе, чтобы клиенты ходили к тебе постоянно.

Работа в салоне выгодна тем, что не нужно беспокоиться о рекламе и продвижении, закупке расходных материалов, аренде помещения и собственной безопасности. Девушка может полностью посвятить свободное время совершенствованию своих навыков.

салон массажа

Выбирая формат работы, массажистке стоит трезво оценить уровень своего мастерства, а также прикинуть, готова ли она самостоятельно раскручивать свой бизнес в случае работы без посредника. Иногда действительно намного проще и выгоднее устроиться в салон.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.