Что делать массажистке, если клиенты не оставляют чаевые?

07.04.2023
Тема:
Перейти

Чтобы обеспечить высокий уровень сервиса и побудить массажисток лучше стараться, хозяева заведений не балуют девушек сильно высокими ставками. Да, зарплата остается довольно высокой, но тем мастерицам, которые хотят заработать больше, придется постараться. Дополнительными источниками заработка в мужском СПА-салоне могут служить чаевые.

К сожалению, из-за менталитета русских мужичин или по другим причинам, клиенты не всегда оставляют чаевые. Для многих массажисток это становится ударом по самооценке. Разберем подробнее, почему гости массажных салонов жадничают и что делать мастерицам, чтобы стимулировать клиентов оставлять на чай.

Почему клиенты массажных салонов не оставляют чаевых

Массажистка тайка

Вот самые распространенные причины, почему мужчины не благодарят девушек материально после сеанса:

  • Возможно, мужчины просто не знают о том, что так принято или в данном салоне и это уместно. Также клиенты могут подумать, что чаевые уже включены в стоимость услуг, как это делается во многих ресторанах и других развлекательных заведения.
  • Мужчина может просто стесняться.
  • Клиент не был в восторге от качества оказываемых услуг.
  • Женатые мужчины редко оставляют на чай, так как их бюджет находится под контролем супруги.
  • Клиент не знает, в какой форме можно оставить мастеру чаевые, а спрашивать посчитал неуместным.
  • Мужчина в принципе считает, что достаточно того, что он оплачивает услугу.

Причин множество. Какие-то из них решаются легко, а с другими ничего не сделать, так как они не зависят от действий массажистки или ее профессионализма.

Как реагировать на то, что клиенты не оставляют чаевых

На сеансе массажа

В первую очередь, не следует направлять свой гнев на гостя и не стоит думать, что это произошло из-за того, что массаж был плохим. Как мы уже упоминали, есть множество причин, почему клиент не оставляет чаевые, такие как забывчивость, недостаток денег или другие обстоятельства.

Чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, можно упомянуть о том, что чаевые не включены в стоимость массажа. Обозначь, что этот знак внимания приветствуется, но не является обязательным. Не стоит негативно относиться к клиенту, если он не оставил чаевых, потому что это может привести к тому, что он больше никогда не захочет воспользоваться твоими услугами, почувствовав плохое отношение.

Нет ничего зазорного в том, чтобы намекнуть клиенту на чаевые. Но следует делать это с осторожностью и с уважением к клиенту. Не стоит просить у мужчины чаевые напрямую, так как это может выглядеть некомфортно и даже вызвать отвращение.

Как массажистке правильно намекать клиентам на чаевые

Помни, что наиболее важным фактором, который влияет на наличие чаевых, является уровень комфорта клиента. Все, что может сделать массажистка, это создать приятное впечатление и полностью удовлетворить потребности гостя во время массажа. Также следует обратить внимание на следующие факторы:

Массаж головы

  • Оцени свою работу. Перед тем, как просить чаевые, необходимо оценить свою работу и понять, насколько хорошо ты сделала массаж. Если чувствуешь, что схалтурила, то лучше воздержаться от намеков на материальную благодарность за работу.
  • Будь дружелюбна. Один из самых важных моментов при просьбе о чаевых – это улыбка и дружелюбие. Никто не любит, когда на него давят, поэтому нужно особое внимание уделить своему тону и жестам. Следует проявить уважение к клиенту, обращаться к нему по имени и совершать все действия медленно и четко. В этом случае мужчина получит приятные впечатления не только от массажа, но и от общения с мастером.
  • Выбери подводящую фразу. Когда массаж закончен, можно подвести клиента к действиям определенной фразой. Например: «Спасибо, что выбрали наш салон, я старалась, чтобы Вы получили максимум удовольствия. Надеюсь, что наш сервис Вам понравился, и если вы остались довольны, то я буду рада любой благодарности». Не стоит напрямую просить денежного вознаграждения – это может вызвать недовольство у клиента.
  • Старайся не настаивать. Невежливо и неэтично настаивать на чаевых, если клиент не хочет их оставлять. Нужно понимать, что это его личное дело каждого, никто не обязан ничего доплачивать. Однако, если мужчина поддерживает идею чаевых, то массажистка может дать ему понять, что будет признательна за любое вознаграждение.
  • Не нужно просить чаевые слишком рано. Необходимо дать клиенту время на сборы. Пусть мужчина спокойно примет душ и оденется, а уже перед выходом во время прощания можно намекнуть на то, что неплохо бы отблагодарить тебя за старания.

Оптимальным решением для массажисток является установление четких правил в самом заведении. Это может быть уведомление клиентов о возможности оставить чаевые на сайте, в рекламных брошюрах или на стойке регистрации. Хорошо, когда администрация заботится о своих сотрудницах, избавляя их от необходимости выпрашивать деньги у клиентов.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.