Здоровые и сильные волосы - залог красоты

20.01.2016
Тема:
Перейти

Волосы – это визитная карточка многих девушек. Они больше всего бросаются в глаза при первой встрече, и именно волосы сильнее всего подвергаются разнообразным видам обработки. Поэтому нужно уделять очень большое внимание красоте волос, чтобы всегда выглядеть ухоженно и красиво.

С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Любой уход за волосами стоит начать с определения типа своих волос и уже в соответствии с ним подбирать средства по уходу. В частности, волосы нормального типа обычно выглядят красивыми, блестящими и эластичными. Они не обладают излишней жирностью у корней, а кончики таких волос не выглядят посеченными. Большое счастье обладать такими волосами от природы.

К сожалению, у большинства людей все же волосы имеют некоторые проблемы. К примеру, жирные волосы очень быстро становятся сальными и неопрятными, а потому им необходимы специальные средства с соответствующей пометкой для волос, склонных к жирности.

Сухие волосы, напротив, выглядят тусклыми, очень ломкими и иногда кажется, вообще лишенными какой-либо живости. Этому типу волос нужен особенный уход, дабы обеспечить им достаточное питание и увлажнение. Именно сухим волосам больше всего подходят масла, особенно касторовое и миндальное.

Очень часто сухость волос – это не свойство самого организма, а всего лишь результат неправильного ухода. В таком случае, все можно исправить, просто поменяв средства для ухода. Если же сухость – это природное состояние волос, то им нужно уделять особенное внимание.

ОСНОВНЫЕ СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ВОЛОСАМИ

А теперь, разобравшись с тем, какими бывают волосы, стоит поговорить и о том, как конкретно за ними ухаживать и с помощью чего это делать.

Шампунь. Уже давно признано, что шампунь - это самое главное оружие в борьбе за красивые и сильные волосы. Он должен обязательно соответствовать типу волос и хорошо промывать шевелюру. Некоторые предпочитают пользоваться шампунями - ополаскивателями, но все же, стоит воспользоваться отдельными средствами.

Кондиционер - ополаскиватель. Особенно важен для сухих волос. Придает им сияние и блеск, а также значительно улучшает расчесывание.

Масла. Это может быть кокосовое, миндальное, касторовое масло – выбирается в зависимости от типа волос. В последнее время особенно популярны, так как являются полностью натуральным способом ухода.

Маска для волос. Тоже должна подбираться по типу волос и следует придерживаться условия, чтобы она была из той же серии, что и шампунь с кондиционером. Тогда средства будут идеально сочетаться друг с другом и потому обеспечат лучший эффект.

Краска. К выбору краски необходимо подходить со всей серьезностью. Нельзя, чтобы краска содержала аммиак, так как очень быстро от прически ничего не останется. Хорошо, если краска имеет еще и ухаживающие свойства, что, впрочем, не избавляет от необходимости делать другие укрепляющие процедуры.

Другие средства. Сюда относятся разнообразные сыворотки, флюиды, спреи, а также салонные процедуры, которые желательно делать время от времени, чтобы всегда выглядеть ухоженно и красиво.

ОСОБЕННОСТИ МЫТЬЯ ВОЛОС

Так как мытье – это основа, то нужно делать это наиболее бережно и качественно. Важно не только подобрать правильный шампунь, но и определиться с частотой. Кому-то нужно мыть волосы ежедневно, другой же спокойно может перенести и неделю без очередной помывки головы.

Стоит прислушаться к своему организму и определить наиболее приемлемую частоту. Если используются средства для укладки, то нужно мыть волосы ежедневно, чтобы не отягощать их слишком сильно.

Таким образом, волосы – это основа красивого и ухоженного образа, а потому нужно уделять им особое внимание и ни при каких условиях не пренебрегать средствами для ухода за волосами.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.