В чем особенности работы хостес в ночном клубе

10.02.2021
Тема:
Перейти

Если ты хотя бы иногда просматриваешь онлайн-объявления с высокооплачиваемой работой, то должно быть встречала вакансию хостес. Обычно работодатели гарантируют большие гонорары с выплатами каждый день, что даже отпугивает многих девушек, которые предполагают, что речь идет об Хостес в клубеоказании клиентами интим-услуг. Сегодня мы расскажем подробно о профессии, чтобы ты точно знала, каких сюрпризов ждать на такой работе.

Кто такие хостес

Это слово в переводе с английского означает «хозяйка». И работа связана больше с администрированием.

В обязанности хостес входит:

  • встречать гостей клуба и провожать их к столику;
  • предлагать напитки и рассказывать о фирменных блюдах в меню;
  • подзывать официантов и следить, чтобы у посетителей всего было вдоволь;
  • развлекать клиентов и выполнять мелкие поручения.

В одних клубах хостесам, как и официанткам, выделяется несколько столиков. В других заведениях посетители сами выбирают девушку, которая весь вечер будет в их распоряжении. Нередко группа парней собирается вместе, садятся за один столик и выбирают себе хостес, которая их будет развлекать.

В обязанности работниц не входит продолжение и интимное обслуживание. Но довольно часто понравившуюся девушку посетители увозят с собой для романтического продолжения. Администрация не принуждает своих работниц оказывать интим-услуги, а во многих клубах такое поведение даже запрещается.

Чем отличается консумация

Консуматорши также развлекают посетителей клубов, но у них немного другая задача. Они должны раскрутить парней на покупку дорогого алкоголя и получают процент от прибыли за продажу спиртных напитков.

Схема проста — одинокая девушка сидит за отдельным столиком, а подвыпившие мужчины начинают к ней клеиться, угощая коктейлями и дорогими блюдами из ресторана. Официант вместе с заказом приносит консуматорше фишки, которые она в конце смены обменяет у администратора на деньги. За ночь можно так пообщаться с 5-10 гостями и заработать приличную сумму.

Конечно, не все могут за вечер выпить столько алкоголя. Но в консумации важна хитрость. Напиток можно незаметно вылить в ведерко со льдом для шампанского или договориться с барменом, чтобы он добавлял минимум алкоголя.

Завсегдатаи клубов знают уже в лицо девушек, работающих в консумации, но все равно охотно угощают их дорогостоящими коктейлями и едой в расчете на продолжение. Но уговорить консуматоршу сможет разве только олигарх. Она больше заработает, раскручивая мужчин на выпивку, чем за вечер, проведенный наедине.

Особенно популярна работа в консумации в Турции и Китае, где просто так редко встретишь в клубах одиноких молодых женщин, расположенных к случайным знакомствам. И мужчины готовы выкладывать немало денег, чтобы провести весело время в непринужденном общении с соблазнительной красоткой.

Сколько зарабатывают хостес

В столичных ВИП-клубах «хозяйки» получают по 20-50 тысяч за смену. Девушки должны быть в возрасте от 20 до 35 лет, отлично выглядеть, владеть светским этикетом. Плюсом будет знание английского языка, так как развлекательные заведения часто посещают иностранцы. Приветствуется также умение петь и танцевать, потому как нередко приходится устраивать для развлечений посетителей танцы и пение в караоке.

Если устроишься консуматоршей в Азию, то будешь получать около 1000 долларов за смену, в Европейских клубах гонорары 1500-2000 евро. Для успешной работы, конечно, желательно знать язык той страны, в которую собираешься приехать. Но частенько набираются девушки и не владеющие иностранными языками. Однако подумай сама, в чем будут заключаться твои услуги, которые не нужно объяснять словами.

Помимо зарплаты, обговоренной с работодателем, тебя ждут хорошие чаевые, если гости останутся довольны. Нередко чай даже превышает сумму гонорара, получаемого официально.

Какими качествами должна обладать девушка

Если речь ведется не о ВИП-клубе, то к соискательницам не предъявляются высокие требования. Берут на такую работу практически всех желающих совершеннолетних девчонок. Но далеко не каждой удается задержаться на столь неоднозначной работе.

Чтобы стать успешной хостес, надо:

  • быть незакомплексованной;
  • Хостес сидит в креслеуметь общаться с разными людьми;
  • привлекать мужчин;
  • обладать соблазнительной внешностью;
  • быть физически выносливой;
  • иметь хорошую память;
  • уметь быстро принимать решения;
  • не паниковать в стрессовых ситуациях.

Если обладаешь хотя бы частью этих качеств, можешь попробовать себя в роли хозяйки заведения. Но помни, что такая работа больше подойдет для молодых девчонок, которые получают образование, хотят быстро заработать на осуществление мечты, мечтают переехать в другой город. Для основной деятельности лучше выбрать более солидный способ заработка.

В чем преимущества хостес

Хотя сложно назвать серьезной профессию, которая заключается во встрече клиентов и размещении их за столиками, все же практика может помочь и в дальнейшей карьере, если она связана с ресторанным или гостиничным бизнесом.

Если учишься в ВУЗе на гостиничном деле, мечтаешь в будущем открыть свой ресторан или планируешь работать администратором, навыки, полученные от должности хостес, пригодятся тебе в освоении будущей профессии. К тому же в клубах можно завести знакомства с людьми, которые помогут в получении более престижной работы.

А если учесть, что обслуживать будешь в основном гостей мужского пола, то вполне вероятно и встретить свою судьбу, хотя не стоит слишком возлагать на это надежду. Обычно для серьезных отношений мужчины знакомятся с девушками в других местах. Но бывают и исключения.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.