Целенаправленная практика: путь к освоению искусства эротического массажа

11.03.2023
Тема:
Перейти

Целенаправленная практика — самый эффективный способ освоить любой новый вид мастерства, в том числе и эротический массаж. Осознанная практика позволяет быстрее усвоить материал, чем при многократном повторении и изучении теории. Можно прочитать десятки учебных пособий по эротическому массажу, но так и не освоить ни одной техники.

Необходимо осознанно подходить к оттачиванию навыков. Неосмысленное повторение одних и тех же движений не даст желаемого результата. Именно осознанная практика может помочь мастеру и его клиентам извлечь максимальную пользу из сеансов эротического массажа, сделав их эффективными и результативными.

Что такое целенаправленная практика?

Важно не просто раз за разом повторять массажные движения, пытаясь отточить их до автоматизма. Пред каждым сеансом необходимо поставить четкую цель. При этом стоит избегать расплывчатых формулировок, здесь важна конкретика. Вслух или про себя проговаривай поставленные цели и желаемый результат. Цели должны быть сложными, но достижимыми, а также меняться от занятия к занятию. 

Массаж в  паре

Примеры целей:

  • Добиться полного расслабления мышц клиента на этапе разогрева, не более чем за 15 минут.
  • Без запинок и пауз выполнить авторскую программу.
  • Быстро найти все эрогенные зоны мужчины, опираясь на его реакцию.
  • Не причинить боль клиенту и не доставить ему неприятные ощущения во время сеанса. 
  • Освоить новую программу. 

Неосознанная практика — это бесполезная практика. Необходима предельная концентрация при освоении техник эротического массажа. Очень важно в процессе наблюдать за реакцией клиента. Сосредоточенность внимания на результате позволит выбрать наиболее эффективные массажные движения и техники и отойти от бессмысленных поглаживаний.

Обратная связь во время эротического массажа

Эффективное обучение эромассажу предполагает обратную связь на каждом практическом занятии. Обратная связь может поступать из разных источников. Лучшая обратная связь, которую может получить начинающая массажистка, исходит от опытного учителя. Не стесняйся пользоваться услугами профессиональных мастеров эротического массажа, чтобы улучшить свои навыки. Можно записаться на курсы или учиться по видеосвязи. Обучение техникам эромассажа под пристальным наблюдением мастера позволит избежать грубых типичных ошибок и быстрее достичь высокого уровня мастерства. 

Массаж в спальне

Коллеги и клиенты также могут дать полезные рекомендации неопытным массажисткам. Если клиент не против, то снимай сеансы на камеру, чтобы потом посмотреть видео и провести подробный анализ. Обязательно делай заметки, фиксируя все ошибки. Также можно показать свою работу кому-то из более опытных массажисток салона. Здравая критика позволит внести корректировки в сеансы, чтобы программы стали еще эффективнее.

В конце каждого занятия по эромассажу или сеанса удели немного времен рефлексии. Главное получить ответ на вопрос – удалось ли тебе достичь поставленной цели? Если нет, то разберись с причинами и на следующем занятии или сеансе постарайся учесть эти моменты.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.