Почему мужчины зависимы от эротического массажа?

10.09.2022
Тема:
Перейти

Неотъемлемой частью человека является потребность в физическом контакте, особенно в форме ласк, объятий или поцелуев. Через прикосновения люди могут передавать друг другу эмоции и чувства. Это один из типов невербального общения. Через взаимные ласки можно передать человеку свое состояние, выразить любовь, оказать поддержку и т.д. Это простая физиология, которая основана на активации определенных участков нашего мозга через прикосновения.  Особенно сильное влияние имеют поглаживания. Они активируют нейронные связи в нашем мозге, вызывая как физиологические, так и психоэмоциональные реакции организма.

А теперь подумай, что же представляет собой эротический массаж и на каких движениях основана большая часть техник? Правильно – на поглаживаниях и растираниях. Из этого умозаключения становится понятна любовь представителей сильного пола к эротическому массажу. Современным людям не хватает тактильности. Ритм жизни стал таким бешеным, что трудно выделить время на элементарные объятия. Через эротический массаж мужчины восполняют дефицит тактильных ощущений. Рассмотрим подробнее, какие эмоции и чувства они испытывают на сеансе.

Эромассаж от профессионалки

Эротический массаж улучшает настроение

Поглаживания, которые часто используются во время эромассажа, высвобождают окситоцин – гормон привязанности. Он снижает чувство страха и тревоги, заменяя их спокойствием и уверенностью. Этот гормон способствует налаживанию отношений между людьми и пробуждает ощущения безграничного счастья и благополучия. К примеру, этот же гормон высвобождается в организме матери, когда она кормит малыша грудью. Не зря многие женщины говорят, что во время лактации они чувствовали себя самыми счастливыми на земле.

Окситоцин связан с эмоциональными и аффективными нейронными связями, а потому оказывает сильнейшее воздействие на человека, вызывая незабываемые ощущения, которые хочется испытать снова и снова. Вот почему мужчины вновь и вновь приходят на эротический массаж. Они жаждут испытать очередной выброс окситоцина, чтобы испытать прилив вдохновения и позитива.

Эромассаж снижает стресс

Нежные прикосновения также повышают уровень дофамина и серотонина, двух нейротрансмиттеров, которые отвечают за регуляцию настроения. Эти гормоны прогоняют стресс, тревогу, чувство беспокойства и т.д. Также научно доказано, что во время массажа, не только эротического, замедляется выработка кортизола – гормона, который отвечает за стресс.

Массажистка в халате на сеансе

Эротический массаж стимулирует иммунную систему

Тактильный контакт улучшает функции иммунной системы и снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Также нежные прикосновения могут облегчить боль или течение какого-либо хронического заболевания.

Эротический массаж, как и классический, может избавить от головной боли, неприятных ощущений в спине, шее, суставах. Также эромассаж можно считать хорошей терапией и профилактикой заболеваний нервной системы. Кроме того, лечебный эффект прикосновений усиливается, если во время сеанса используются эфирные масла.

Мы рассмотрели, что дает мужчинам тактильный контакт. Учитывая тот факт, как много приятных эмоций и физических ощущений испытывают клиенты, становится понятно, почему они приходят к мастерицам снова и снова.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.