Как удачно устроиться на должность администратора?

20.01.2016
Тема:
Перейти

Какие требования предъявляются к кандидатам на должность администратора?

Никто не будет спорить с тем, что администратор является «лицом» любого салона, клуба или отеля. При этом моделью быть не обязательно, но приятная внешность увеличит ваши шансы получить эту должность.

Прежде чем отправиться на собеседование, необходимо выяснить все нюансы предстоящей работы, поскольку в реальности она может оказаться не столь привлекательной и легкой, как это кажется на первый взгляд. И, конечно же, следует «примерить» эту профессию на себя и определиться, подходите ли вы для такой работы.

Нужно учесть, что только серьезный подход к поиску подходящей вакансии администратора позволит удачно устроиться на эту должность.

Какие требования предъявляются к кандидатам на должность администратора?

Безусловно, все зависит от того, где вы будете работать, а также от индивидуальных предпочтений потенциального работодателя. Но, все же, существуют общие требования, которым нужно соответствовать, это:

  • Коммуникабельность – вам придется общаться не только с персоналом салона, но и с клиентами, среди которых немало капризных особ. Поэтому навыки общения с различными людьми и разрешения конфликтных ситуаций, наверняка, пригодятся.
  • Умение организовать работу салона – во многих компаниях администратор, по сути, выступает в роли главного менеджера.
  • Дисциплинированность и пунктуальность – никаких опозданий и безответственного отношения к своим обязанностям. Если вы забудете позвонить клиенту в нужное время, он может затаить обиду, а это, в свою очередь, чревато тем, что в следующий раз он отправиться в другой салон.
  • Презентабельность – внешний вид администратора должен соответствовать уровню и направлению деятельности салона. Сюда входит не только отменный макияж, модная прическа, маникюр, фирменная одежда, но и умение преподнести предлагаемую услугу каждому клиенту в нужном ракурсе.
  • Знание языков – салоны, чьими услугами пользуются иностранцы, предпочитают брать на работу тех, кто владеет хотя бы английским.

Если вы решили стать администратором, то стоит учесть, что многие работодатели отдают предпочтение тем соискателям, которые имеют опыт работы в данной сфере. Ну а если такового не имеется, то не лишним будет пройти специальные краткосрочные курсы администраторов.

На что нужно обращать внимание, отправляясь на собеседование с потенциальным работодателем?

Если вашей целью является удачное трудоустройство на должность администратора, то при беседе с руководством следует выяснить следующее:

  • Размер заработной платы – как бы ни странно это не звучало, но величина вознаграждения за выполненную работу имеет приоритетное значение.
  • Перечень выполняемых обязанностей – с тем, что придется делать ежедневно, нужно определиться сразу. Особенно это важно, если работодатель не предлагает трудоустроиться официально.
  • График работы – от этого фактора напрямую зависит и размер зарплаты.
  • Наличие соцпакета – заранее необходимо узнать, положен ли вам будет ежегодный отпуск, будет ли оплачен больничный, и на что можно рассчитывать в случае, если вы соберетесь в декрет.
  • Возможность карьерного роста и обучения – развивающиеся компании заинтересованы повышать уровень квалификации своих сотрудников, устраиваясь на работу в такой салон, можно рассчитывать на премии и иные виды поощрений материального характера.

И еще: если вы решили стать администратором, то нужно подготовиться к тому, что просто не будет. Эта профессия не менее серьезна, чем другие, поэтому к ней следует относиться максимально ответственно.

Но самое главное – чтобы работа доставляла удовольствие, тогда можно будет смело утверждать, что устроиться удачно на должность администратора получилось. Успехов во всех начинаниях!

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.