Как сократить влияние алкоголя на организм: советы консуматоршам до, во время и после смены

05.05.2023
Тема:
Перейти

Несомненно, алкоголь вреден для организма. Однако девушкам, которые работают на консумации, приходится употреблять некоторое количество спиртного. Чтобы минимизировать действие алкоголя на организм, важно соблюдать ряд профилактических мер и правильно готовиться к смене. Рассмотрим подробнее, что нужно делать консуматоршам, чтобы сократить пагубное влияние спиртного, быстро не пьянеть во время смены, а после работы не страдать от похмелья.

Как консуматорше подготовиться к смене

Перед тем, как отправиться в бар или клуб, необходимо подготовить организм к употреблению спиртного. Делать это нужно заранее – за несколько часов, а не непосредственно перед выездом на работу.

Вот несколько ценных советов для консуматорш:

Консуматорша в розовом

  • Пей воду. Пей достаточное количество воды в течение дня, чтобы подготовить организм к приему алкоголя. Вода «разбавит» алкоголь и минимизирует его влияние. Также вода помогает избавиться от токсинов и предотвратить обезвоживание.
  • Ешь. Еда может значительно снизить скорость всасывания алкоголя в организме. Обязательно плотно поужинай перед сменой. Особый упор стоит сделать на жирные и белковые продукты.
  • Сорбенты. Прием сорбентов перед сменой поможет нейтрализовать действие алкоголя. Хорошим вариантом будет «Полисорб», гель «Энтерол» или традиционный активированный уголь.

Следуя этим рекомендациям, девушка сможет значительно легче пережить распитие алкогольных напитков на смене. Подготовленный организм не будет так остро реагировать на алкоголь и опьянение не наступит слишком быстро.

Советы консуматоршам во время смены

Немаловажно и то, как девушка будет пить алкоголь во время работы и каким напиткам отдаст предпочтение. Чтобы минимизировать отрицательные последствия спиртного, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

  • Еда перед первым бокалом. На пустой желудок алкоголь будет усваиваться намного быстрее, что приведет к быстрому опьянению. Даже если ты ела пару часов назад, перед первым бокалом обязательно съешь бутерброд или закуску.
  • Коктейли. Выбирая напитки для распития на смене, консуматоршам лучше остановиться на коктейлях. В них концентрация алкоголя намного меньше, а фруктовые соки и вовсе нейтрализуют его действие.
  • Не смешивай разные напитки. Смешивание разных видов алкоголя может привести к тяжелому похмелью и даже риску отравления. Если ты уже выпила вино, не начинайте потом пить пиво или коктейли с другими видами спиртного.

Выпивка в клубе

  • Пей медленно. Если консуматорша не хочет быстро опьянеть, то ей стоит пить медленно. Так организм будет постепенно адаптироваться к постепенно адаптироваться к поступлению алкоголя.
  • Избегай конкурсов на выпивку. Конкурсы на выпивку являются популярным развлечением в барах и клубах. Консуматорши часто таким способом раскручивают клиентов на заказ большого количества напитков. Самим девушкам лучше не участвовать в таких конкурсах, так как это прямой путь к быстрому опьянению.
  • Пей воду между алкогольными напитками. Не забывай пить воду в течение смены, чтобы минимизировать действие спиртного. Кроме того, это поможет избежать тяжелого похмелья на следующий день.
  • Больше активности. Не сиди на месте во время смены, а постоянно перемещайся по залу, танцуй и проявляй активность. Это позволит немного «растрясти» организм и снизить уровень алкоголя в крови.

Культура распития спиртных напитков очень важна. Только так консуматрша сможет эффективно отработать всю смену, а не улечься спать пьяненькой в уголочке в начале рабочего дня.

Как консуматорше облегчить синдром похмелья

После любого количества выпитого спиртного организму требуется время на восстановление. У кого-то синдром похмелья проходит легко и безболезненно, а вот другим требуется серьезная терапия. Вот несколько советов, которые помогут тебе быстро прийти в форму после бурной смены:

Консуматорша с сигаретой

  • Электролиты. Это может быть газированная минеральная вода, кокосовая вода или «Регидрон». После распития алкогольных напитков важно восстановить баланс электролитов в организме.
  • Сон и отдых. Лучшее лекарство от похмелья – это здоровый сон и полноценный отдых. Именно во сне организм быстрее всего восстанавливается.
  • Зеленый чай. Этот напиток является источником антиоксидантов, которые помогут организму избавиться от свободных радикалов и предотвратить повреждение клеток после употребления спиртного.
  • Витамины. Принимай комплексы, которые содержат в себе витамины С и В. Они избавляют организм от токсинов и облегчают похмелье.

Избежать похмелья может быть нелегко, но если следовать этим советам, то можно существенно облегчить свое состояние.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.