Как эскортнице бороться с депрессией и стрессом

08.03.2023
Тема:
Перейти

Работа в эскорте – это постоянный стресс. Полностью загруженные дни или, наоборот, отсутствие клиентов, командировки в эскорт-туры, роли, которые приходится играть, эмоциональная перегрузка, разочарование в профессии и общественное неодобрение способствуют появлению тревожности и возникновению депрессии.

Быть эскортницей сложно, а представительницы прекрасного пола склонны к эмоциональным расстройствам. Вот почему эскортессам необходимо понимать важность борьбы со стрессом и депрессией. Проблему можно запустить до такой степени, что потом без психотерапевта не удастся нормализовать свое состояние. 

Что такое стресс

Стресс — это реакция организма на хороший или плохой жизненный опыт, события, которые происходят с человеком. Реакция на стресс – негативные эмоции, чувство беспокойства и тревожности. 

Девушка в стрессе

Стресс может быть вызван разными причинами, а потому он подразделяется на несколько видов:

  • Внутренний стресс — это вид стресса, который возникает, когда мы беспокоимся о вещах, которые не в силах изменить. Иногда человек осознанно подвергает себя стрессу, зацикливаясь на глобальных вещах: почему в мире голодают дети, в чем предназначение человека, как сделать так, чтоб наступил мир во всем мире. Постоянно обо всем переживая, человек обрекает себя на жизнь в состоянии повышенной тревожности, из-за чего организм находится в состоянии эмоционального перенапряжения. 
  • Социальный стресс – это стресс, вызванный шумом, людными местами и улицами, а также работой или окружением человека.
  • Стресс инстинкта выживания — это реакция организма на опасность.
  • Переутомление или эмоциональное выгорание — это тип стресса, который накапливается с течением времени из-за тяжелой работы. 

Если вовремя не обнаружить проблему, человек может довести себя до серьезных проблем со здоровьем.

Что такое депрессия

Депрессия связана с сильным чувством печали, безнадежности и бесполезности. Ощущение всех вышеперечисленных эмоций является нормальным явлением в жизни человека, пока они длятся пару дней. Когда же человек зацикливается на негативе на недели и месяцы, это мешает его нормальному существованию.

Почему эскорт – нервная профессия

Эскортницы могут быть подвержены как стрессу, так и депрессии. Вот факторы, которые могут подорвать эмоциональное состояние девушек:

Девушка в депрессии

  • Необходимость постоянно работать над собой и невозможность расслабиться.
  • Огромная конкуренция.
  • Работа с мужчинами, которые далеко не всегда ведут себя как джентльмены. Иногда девушек беспокоит их безопасность. 
  • Напряженный ненормированный график. 
  • Дефицит сна.
  • Необходимость постоянно находиться на виду у людей, участие в массовых мероприятиях. 

Это лишь малая часть того, что может вывести эскортессу из эмоционального равновесия. 

Как бороться со стрессом

Есть много эффективных способов борьбы со стрессом. Рассмотрим самые популярные и рабочие:

  • Найди минутку для медитации. Мир не остановится, если ты сделаешь небольшой перерыв! Несколько минут медитации помогут тебе избавиться от чувства беспокойства и нарастающей тревожности. 
  • Посмейся от души. Смех снимает стресс и повышает уровень эндорфинов, отвечающих за наше хорошее настроение. Но как заставить себя улыбаться? Позвони хорошей подруге и обсуди с ней старые забавные воспоминания, посмотри выступление любимого стендап-комика или пару смешных видео в социальных сетях.

Девушка с рюкзаком

  • Отправляйся в поход. Занятия спортом — еще один отличный способ расслабиться после напряженной работы. Физические нагрузки помогают бороться с тревогой и депрессией. Лучше всего объединить спорт с прогулкой на природе и отправится в поход. Это не только физическая активность, но и новые эмоции и впечатления. 
  • Выпей чаю. Напитки с высоким содержанием кофеина вызывают эмоциональную перегрузку, а потому стоит отказаться от кофе и энергетиков. Лучше выпить чашечку травяного чая с ромашкой или мятой, чтобы успокоиться. Можно устроить полноценную чайную церемонию.  
  • Включи музыку. Успокаивающая или энергичная музыка поможет расслабиться.  Это могут быть расслабляющие звуки природы или тяжелый рок, чтобы ты могла выпустить пар.  

Эти небольшие ритуалы и хитрости помогут контролировать чувство тревожности и не дать стрессу завладеть тобой. Эскортница должна быть жизнерадостной и активной, а не пребывать в депрессии. 

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.