Женственность: что сюда входит

06.04.2016
Тема:
Перейти

Что ищут мужчины в женщине? Какая спутница их привлекает? С кем они хотят иметь длительные отношения?

Всему тому, что особенно ценится сильным полом, было дано название «женственность». Разбирая, в чём конкретно она проявляется, можно выделить четыре составляющих:

Поведение и характер

Она спокойна и доброжелательна. В её характере и поведении присутствует мягкость, нежность, теплота, уступчивость. Рядом с ней хорошо и спокойно. Она дарит отдых. Мужчина, потратив силы на зарабатывание денег, на карьерные завоевания, на доказывание своей значимости в этой жизни, в обществе женщины может расслабиться и набраться сил.

Её голос звучит мягко и нежно, она в ладу со своим внутренним миром и излучает доброту. Она не спорит и не упрекает. Свое несогласие она выражает в виде просьб и желаний, а не спора с доказательствами. Она не ограничивает свободу мужчины, не заставляет проводить с ней много времени. Желание прийти к ней возникает само, чтобы почувствовать и «напитаться» её спокойствием и позитивом.

Она любит себя и относится к окружающим без негатива. Ей не свойственны обиды, зависть, ревность и месть.

Отношение к мужчине

Мужчине приятно, когда женщина искренне интересуется его жизнью, делами, сопереживает неудачам и умеет подбодрить, когда это необходимо. Мужчина может многого добиться, ощущая понимание и поддержку любимой женщины. Недаром говорится «За спиной успешного мужчины всегда стоит любящая женщина».

Её глаза излучают восхищение, её слова выражают уважение. Психологи утверждают, что сильный пол выбирает в жены не самую красивую, а именно ту, которой он по-настоящему нужен. Она является надёжным «тылом» для мужа, и показывает, что и в случае успеха и при неудаче будет с ним. Это даёт мужчине энергию для свершений и уверенность в своих силах.

Важным качеством является умение слушать и задавать вопросы. Хорошо, когда женщина может разделить интересы мужа – составить компанию на рыбалке, на горных лыжах или поддержать разговор о футбольном матче. Даже если это не слишком интересно ей самой, это принесет ей много «баллов» в глазах мужчины, ведь ему будет приятно делиться с ней эмоциями и проводить время в её компании.

Любящая женщина не переделывает мужчину, не пытается «слепить» из него идеал. Она старается понять мужчину, принять его достоинства и недостатки и любить таким, какой он есть.

Женщина помогает своему мужчине реализоваться в жизни и чувствовать уверенность, что он нужен и любим.

Беззащитность и зависимость от помощи мужчины

Мудрость женщины заключается в том, чтобы дать почувствовать мужчине его силу. Он хочет быть лидером и готов защищать находящуюся рядом слабую женщину. Не стоит пытаться с ним спорить, упрекать или показывать, что «я без тебя не пропаду». Это приведет лишь к тому, что у мужчины пропадет желание вас защищать, раз вы и сами прекрасно справляетесь.

Не нужно пренебрегать такими мелочами, как предложение мужской руки, когда вы выходите из машины. Позволяйте мужчине открывать вам дверь и заботиться другим способом. Оказывая вам такие знаки внимания, он ощущает себя сильным и нужным, а это приятно каждому из них. И конечно мужчине хочется видеть в глазах женщины восхищение и благодарность за свою заботу.

Не следует понимать всё сказанное так, что ни в чём нельзя перечить и допускать грубое отношение к себе. Сохранять стоит только те отношения, в которых мужчина ведет себя уважительно по отношению к партнерше.

Ухоженность

Внешний вид также имеет большое значение. Не обязательно быть безукоризненной красавицей от природы, но мужчина потеряет интерес, видя свою избранницу неряшливой, непричёсанной, в мятой одежде и с облупившимся лаком. Женщина всю жизнь в любое время суток должна выглядеть аккуратно. И конечно косметика, массаж и другие процедуры сделают вас еще более привлекательной в глазах любимого мужчины.

Помните, женственной можно быть даже на мотоцикле среди байкеров, и прыгая с парашютом. Ведь женственность - это в первую очередь то, как вы общаетесь с людьми и какое настроение создаете окружающим.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.