Ошибки в поведении с клиентами – как их избежать?

20.01.2016
Тема:
Перейти

Ошибки в поведении с клиентами – как их избежать?

Что делать, чтобы не попасть впросак, когда ты встречаешься с клиентом? Как себя вести, что говорить, чтобы не выглядеть неуместно и глупо? Нужно ли пытаться прыгнуть выше головы или лучше просто забиться в уголок и ждать, когда тебя заметят и уделят внимание? Как научиться делать все правильно?

Советов в том, как не допустить ошибку в общении и обслуживании, может быть много. В этой статье собраны наиболее важные вехи, на которые стоит обратить внимание.

Не старайся произвести впечатление

Эффектной ты, конечно, быть должна, но не становись нарочито манерной или действующей напоказ. Фальшь видна всегда, единственный, кто ее не замечает, это сам ее создатель. Не стоит выпрыгивать из кожи вон, чтобы понравиться, пытаться выглядеть умнее и начитаннее, чем ты есть. Такое поведение мало того, что выглядит смешно, так еще и создает все предпосылки к тому, чтобы попасть в глупое положение. Лучше будь искренней, не напускай таинственности. Последняя фаза не значит, что нужно вести себя как наивная девочка из глубинки.

Умей поддержать беседу

Будучи куртизанкой, ты должна уметь общаться с людьми из высшего общества, а значит, твоими повседневными спутниками должны стать книги и газеты. Нужно быть в курсе событий мира и страны, чтобы не сморозить глупость при светской беседе. Помни, что ты не просто красивая статуэтка при влиятельном человеке, с тобой должно быть интересно.

Умей промолчать

Некоторые девушки любят, когда все внимание общественности достается исключительно им, поэтому в пылу беседы не замечают, как начинают давить на других своей речью, перебивать и отвергать любые контраргументы. Не увлекайся. Лучше одно веско сказанное слово, чем испорченный вечер и недовольный клиент. Не знаешь, как ответить? Лучше отшутись или промолчи. Задели или обидели? Отпусти остроту или… да, промолчи. С достойным видом.

Поменьше телесного контакта на публике

Это прежде всего относится к общественным мероприятиям. Не нужно виснуть на своем сопровождающем или обнимать его, это выглядит дешево. Держи себя в рамках. Прикосновения могут быть, но они не должны выполняться напоказ.

Алкоголь

Это простой совет, но он очень важен. Помни, что если не умеешь пить, то лучше вообще не употреблять горячительные напитки. Почему так, ты и сама прекрасно понимаешь.

Не расслабляйся

Это значит, что под влиянием момента ты можешь решить, что весь мир у твоих ног. Или, что еще неприятнее, что обходительный клиент Александр точно от тебя без ума и хочет срочно жениться. Не нужно кидаться в омут с головой, даже если Александр прямым текстом говорит, что ты – его вечная любовь. Не увлекайся, не будь наивной. Держи голову в холоде. Это работа.

Не тушеваться

Не нужно уходить в окопы и отсиживаться на стульчике у стены. Клиент покупает твои услуги не для того, чтобы ты пряталась и молчала. Да, ты можешь стесняться, особенно если ты не так давно в этом бизнесе, но постарайся этого не показывать.

Если ты будешь выполнять все вышеизложенные советы, ты сможешь произвести хорошее впечатление. А репутация многого стоит, в плане тех же денег, поверь.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.