Начальник – мужчина: плюсы и минусы

24.06.2016
Тема:
Перейти

Начальник – мужчина: плюсы и минусы

Как мы представляем себе идеального руководителя коллектива у себя на работе? Наверняка, многие из вас уже одарили его парой тройкой весьма ценных качеств, но так ли это на самом деле стоит разобраться. По мнению большинства социальных исследований, руководитель мужчина и руководитель женщина в значительной степени отличаются стилем управления персоналом. Но давайте несколько подробнее остановимся именно на руководителе – мужчине.

Мужчина – начальник и его способы управления

Рациональность

В большинстве случаев именно мужчины придерживаются логических доводов, к которым им удается приходить, как правило, не отвлекаясь на какие-либо посторонние раздражители. Он молчалив и умеет контролировать свои эмоции, не выставляя их напоказ. Мужчина-руководитель старается держать любую ситуацию под контролем. Бизнес и работа – вот два кита, на которых построены его мнения и выводы.

Стратегическое мышление

Мелкие детали и нюансы для него не главное, на первом плане – общая цель, к которой он и будет стремиться. Этапы достижения цели для начальника-мужчины второстепенны, для него важен результат. Если вы достигните назначенной цели, такой босс не обратит внимания на мелкие погрешности и обязательно поощрит вас.

Принятие решений не вызывает у него страха или колебаний, он уверен в том, что делает.

Еще одно качество мужчины-босса – его активность, которая в итоге зачастую приносит хорошие результаты.

Неуклонность в собственных позициях

Компромиссы это не его, зачастую мужчина босс всегда уверен в своей правоте. И переубедить его порой весьма не просто, даже в случае, когда его неправота очевидна. Ведь признать свою не правоту, это поставить под удар свой статус начальника и руководителя.

Работа - самое главное

Вот еще один девиз мужчины босса. Работа для такого все, ведь самое главное для него это его положение в обществе. Семья, дети, жена, все для него отходит на второй план. Порой некоторых мужчин проблемы в семейной жизни не только не влияют на его работоспособность в смысле уменьшения, но и совсем наоборот увеличивают его работоспособность. Ведь именно работа его точка опоры.

Распоряжение финансами

Рост компании и прибыль вот его основная задача. А поэтому большинство мужчин-руководителей умело распоряжаются финансами компании. Этого босса нельзя отнести к скрягам - он просто умеет тратить и инвестировать свои средства в новые проекты.

Как вести себя с мужчиной руководителем:

  • общаясь с начальником мужчиной, научитесь четко и ясно излагать свои мысли или требования. Не мямлите и не вдавайтесь в долгие обсуждения;
  • не дергайте своего руководителя по пустякам, прежде чем обратиться к нему за помощью постарайтесь решить вопрос самостоятельно или прежде обратитесь за помощью к нижестоящим сотрудникам. Частое обращение по мелким вопросам, может вызвать не только раздражение, но и понизить ваш авторитет в глазах вашего начальника. Помните, начальник дорожит теми сотрудниками, кто умеет брать на себя ответственность;
  • докладывая боссу о проблеме, сразу предоставьте несколько вариантов возможного ее решения, поверьте, такое ваше поведение будет оценено ваши руководством;
  • не спорьте со своим руководителем, ваши споры и пререкания ставят его авторитет под сомнение, а этого начальники мужчины не терпят;
  • никогда не надейтесь на его хорошее отношение к вам, не смешивайте человеческий фактор и рабочий процесс.

Придерживайтесь этих правил и вы, безусловно, станете самым ценным работником.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.