Мужской коллектив: плюсы и минусы

30.06.2016
Тема:
Перейти

Мужской коллектив: плюсы и минусы

Начать работать в исключительно мужском коллективе – мечта всех дам. И именно по этому поводу у прекрасной половины человечества бытует немало иллюзий и легенд. Некоторые из них мы и рассмотрим в этой статье и развеем все ваши иллюзии.

Наиболее часто высказываемые ошибочные мнения о мужском коллективе

  • многие представительницы слабого пола ошибочно считают, что сильный пол в коллективе, это подобие рыцарей, способных всегда придти на помощь в случае необходимости поддержать и защитить при нападках руководства. На самом деле все иначе, лишь вы вошли в этот коллектив, вы для них стали своим парнем, и перестали быть слабым полом. Их не волнует ваше моральное и физическое состояние, сочувствием похвастаться могут, увы, не многие представители сильного пола в коллективе, и поэтому тешить себя подобными иллюзиями ни в коем случае не стоит; вы уже не слабое звено. А поэтому вы и ваши коллеги все в равных правах, здесь идет соревнование, а мужчины ох как не любят проигрывать.
  • не стоит надеяться на постоянное внимание со стороны мужчин, этот интерес имеет лишь первичный момент, после же их снова больше будет интересовать только работа. А ваши переживания по поводу внешнего вида, могут перерасти в настоящий стресс;
  • пококетничали – и он ваш. Это еще одно заблуждение и ошибка дам работающих в мужском коллективе. Помните, такое поведение хоть и принесет вам желаемое внимание, но лишит вас доверия начальства, и возможности карьерного роста. Поэтому не стоит кокетничать на рабочем месте, не смешивайте работу и отношения, оставьте их на время после работы и не компрометируйте себя в глазах начальства;
  • не стоит строить из себя жесткую и неприступную женщину, которой интересна лишь работа. Таких мужчины, мягко говоря, не любят. Именно такой тип поведения может стать не только предметом насмешек, но и вовсе оттолкнуть от вас коллег сильного пола. Вместо этого ведите себя естественно, не задирайтесь, но и не мямлите, не навязывайте свое внимание и не пренебрегайте общением с коллегами;

Всегда можно подобрать ключи

Эмоциональность еще одна ошибка дам в мужском обществе. Именно эмоциональное поведение может стать причиной неприязни. Не жалуйтесь мужчинам, жалобами их не пронять. Цветущая легкая девушка способная радоваться каждому дню, вот их идеал.

Никогда, никогда не повышайте голос ни на кого из коллег, если в женском коллективе прикрикнуть на кого-либо – это норма, то для мужчин - это унижение, причем в лице того, на кого вы посмели накричать, вы непременно наживете врага. А поэтому спокойный тон голоса и уверенность в каждом своем слове - вот главный и весьма весомый ваш аргумент в любом споре. Уверенная, спокойная, умеющая без крика доказать свою правоту - идеал коллеги для мужского типа коллектива.

Мама, сестра и боевая подруга. Именно такими стараются стать женщины, попавшие в мужской коллектив, и стоит отметить, что зря. Да, безусловно, мужчинам понравится ваше внимание, но оно должно быть не навязчивым. Не нужно навязывать им свою заботу и превращаться в маму. Вы прежде всего их коллега а, следовательно, не навязывайте свою заботу и внимание. Это порой может начать раздражать.

Придерживайтесь этих советов и делайте свои выводы, и тогда, безусловно, вы станете самой лучшей коллегой и ценным сотрудником для всех.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.