Классический массаж спины

14.06.2015
Тема:
Перейти

Массаж спиныКлассический массаж спины считается отличным средством для борьбы со стрессами, а также методом улучшения здоровья. Достаточно пройти полный курс, чтобы надолго зарядиться бодростью и оптимизмом. Правда, стоимость такого удовольствия часто оказывается весьма высокой, а наслаждения хочется каждому. Чтобы сэкономить, можно научиться делать массаж спины самостоятельно, одаривая своих близких незабываемыми впечатлениями. При этом отношения в семье станут более прочными и ровными, так как массаж предполагает интенсивный обмен энергией.

Массаж спины в домашних условиях

Если вы заметили, что кто-то из ваших близких нуждается в такой процедуре, как массаж спины, лучше всего освоить его самостоятельно. Для этого потребуются ароматические свечи, хорошее массажное масло и сильное желание учиться.

  • Создаем подходящую атмосферу

    В помещении, где планируется проведение массажа, не должно быть шума и посторонних. Лучше всего выбрать момент, когда дома никого не будет, чтобы не испортить эффект от чудесной оздоровительной процедуры.
  • Подготавливаем массажируемого

  • Можно отправить человека принять теплый душ или ванну, а вы в это время все подготовите для самой процедуры. Для усиления эффекта лучше сделать пенную ванну с каким-нибудь приятным и расслабляющим средством.

  • Удобная поверхность для массажа

    Массажируемый должен лежать удобно, но не проваливаться на выбранной поверхности. Также следует обратить внимание на положение головы, так как обычно именно необходимость постоянно поворачивать голову снижает приятные ощущения от процедуры.
  • Обязательно создание комфортной температуры

    В помещении должна быть комфортная температура, а руки массажиста необходимо согреть. Только так удастся избежать неприятных ощущений во время процедуры.
  • Начинается массаж с поглаживаний и ими заканчивается

    Массаж спины необходимо начинать с легких поглаживающих движений. Затем переходим к растиранию и легким постукиваниям. Вдоль позвоночника двигаемся аккуратно, чтобы не нанести вред. Заканчивается процедура расслабляющими поглаживаниями, после чего массажируемого желательно хорошо укрыть.

Классический массаж спины позволяет снять напряжение, а также он отлично помогает при многих недугах. С первого раза провести данную процедуру успешно сложно, но по мере тренировки качество массажа будет с каждым разом все более высоким. Если же хочется действовать грамотно и профессионально, то стоит пройти специализированные курсы. Там всегда готовы обучить основам искусства, подсказать основные приемы, которые позволят более эффективно заботиться о здоровье близких людей.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.