Как вести себя на свидании в кафе или ресторане

06.08.2016
Тема:
Перейти

Как вести себя на свидании в кафе или ресторане Собираясь на первое и даже на второе, третье и каждые последующие свидания, девушка тщательно подходит к выбору одежды, прически и макияжа. На приготовления уходит значительно больше времени, чем, собственно, на само свидание. Но оно того стоит! Мужчины обязательно оценят Ваши старания, если достаточно ответственно подойти к подготовке. И сегодня мы расскажем, как выглядеть на все 100 % на свидании с молодым человеком как физически, так и духовно.

Умело поддерживаем разговор

Не секрет, что каждый мужчина может устать от излишней женской болтовни. Но и немногословность женщины способна поставить “крест” на всех последующих встречах. Так что же делать – постоянно говорить, не давая мужчине вставить ни слова, или же сидеть молча весь вечерний ужин?

Прежде всего, необходимо найти баланс между этими двумя составляющими. Ужин в кафе или ресторане предполагает приятное общение двух лиц противоположного пола. И будет не слишком приятно, если один из партнеров будет постоянно разговаривать, а второй только и делать, что уныло кивать головой.

Вся встреча должна быть построена на принципе гармоничности беседы. Постарайтесь построить разговор так:

  • задавайте короткие вопросы, предполагающие ответа;
  • выслушивайте ответ мужчины, при необходимости задавая уточняющие вопросы;
  • постарайтесь подвести молодого человека к тому, чтобы он сам задавал Вам вопросы и хотел бы услышать на них ответ;
  • избегайте быстрого, торопливого общения.

Главная цель – это расслабиться и максимально отдохнуть в приятной компании, а разговоры – это средство, чтобы узнать друг о друге чуточку больше.

Как одеваться на свидание в кафе или ресторан

Известная пословица “Встречают по одежке, а провожают по уму” сейчас как раз к месту. Действительно, важно правильно подобрать гардероб для свидания в кафе или ресторане, ведь от этого будет зависеть, какое мнение о Вас составит мужчина.

Самое главное – это выбор одежды соответственно месту проведения свидания. Не стоит одеваться так, как будто Вы идете на деловую встречу или пресс-конференцию. Строгость стиля может отпугнуть молодого человека. В то же время кафе – это не театр, и слишком яркое вечернее платье будет неуместно.

Что же делать? И снова вспоминаем правило “золотой середины” – необходимо выбрать нечто среднее между изящной красотой и строгостью стиля. Подойдут платья нейтральных цветов (избегайте красных) или наряды в стиле “Business casual” (это нечто среднее между футболками и костюмом).

Если мужчина выбрал ресторан высокого класса, то и одеться стоит соответственно. Стоит дополнить наряды какими-либо стильными аксессуарами (особо обратите внимание на сумку, обувь и нательные украшения).

В любом случае, перед свиданием внимательно осмотрите себя в зеркале – вся ли одежда подходит и гармонирует между собой. Не стоит одновременно сочетать и слишком яркие, и слишком темные расцветки – “кричащий” стиль в ресторане совсем не к чему.

Какую еду выбрать на свидании в кафе или ресторане?

Порядочный и воспитанный мужчина обязательно спросит Вас о меню. Запомните – вне зависимости от класса ресторана (дорогой, дешевый или средний) не стоит заказывать слишком много. Закажите именно те блюда, поедая которые будет возможно одновременно соблюдать аккуратность и не чувствовать себя скованно.

Это означает, что при молодом человеке не нужно заказывать еду, которая будет производить неприятные звуки – чавкание, причмокивание, хлопающие звуки. Во время процесса употребления пищи должна присутствовать аккуратность и хорошие манеры – никаких “набитых ртов”, “размазанного кетчупа по губам” и прочих неприятных моментов.

Наиболее оптимальный вариант – заказать нейтральные блюда, при поедании которых невозможно допустить каких-либо ошибок.

И последнее. По правилам хорошего тона мужчина должен оплачивать счет в ресторане за себя и за свою девушку. Но бывают и исключения, когда мужчина тонко (а иногда даже и явно) намекает на то, что за последние дни цены в этом ресторане поднялись чуть ли не на половину. Чтобы избежать возможных эксцессов, всегда берите с собой деньги на всякий случай. Так Вы избежите нелепых ситуаций, а впредь уже решите – стоит ли Вам дальше общаться с таким мужчиной или нет.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.