Как провести романтический вечер

12.07.2015
Тема:
Перейти

Как провести романтический вечер

Отношения между мужчиной и женщиной не могут обойтись без запоминающихся моментов, полных романтики, нежности и чувственности – это один из самых лучших способов проявить свои чувства и эмоции. В это мгновение возможно всё – признание в любви или предложение выйти замуж. Любой вечер, наполненный романтикой и чувственностью, можно сделать необыкновенным и запоминающимся – главное, проявить фантазию и креативность.

Какова цель романтичного вечера? Конечно же, подарить незабываемые впечатления своей половинке. В такой ситуации хочется сделать все самым лучшим образом – и здесь важна каждая мелочь. Банальные свечи и бутылка хорошего вина – сюжет достаточно избитый, поэтому пришло время создавать по-настоящему необыкновенные и запоминающиеся моменты.

Романтический вечер: что необходимо учесть в первую очередь?

Романтический вечер может организовать каждый и вовсе не обязательно для этого отправляться в дорогой ресторан и тратить огромное количество средств – иногда достаточно проявить немного фантазии и, конечно же, без желания сделать свою половинку чуточку счастливей не обойтись. Тем не менее, во время организации такого вечера для молодого человека, необходимо учесть несколько очень важных моментов:

  • Время. В идеале это может быть пятничный или субботний вечер. Безусловно, все зависит от рабочего графика партнеров и их занятости. Выбирая наиболее подходящее время, следует понимать, что весь следующий день должен быть свободным, то есть устраивать романтический вечер для своего молодого человека накануне важного собеседования – далеко не самый лучший вариант.
  • Тематика. Вино, фрукты, десерты, вкусный ужин и свечи – конечно, хорошо, но уже как-то избито. Можно внести некую изюминку по этому поводу – например, устроить романтичный ужин в обыкновенный будний день или оформить все в соответствии в определенном стиле. Накануне важный футбольный матч? Почему бы не использовать это событие для романтичного вечера в спортивном стиле? Иногда необходимо интересоваться увлечениями своего партнера – это только укрепляет отношения.
  • Место проведения. Обстановка для романтического вечера должна создавать соответствующее настроение. Крыша дома, просторная комната, уютный ресторан или живописный берег озера – все эти места как нельзя лучше подходят для организации таких встреч. Стоит иметь ввиду, что просторная ванная комната также может стать отличным местом для романтичного вечера.
  • Оформление интерьера. Здесь важна любая мелочь – посуда, тканевая драпировка, декоративные элементы – каждая деталь должна соответствовать настроению и при этом не отвлекать внимания друг от друга. Для такого повода можно убрать из комнаты все лишнее.
  • Напитки и блюда. Крепкие спиртные напитки так же, как и жирные или мучные блюда, могут не очень хорошо повлиять на итог романтического вечера. Поэтому предпочтение стоит отдавать хорошему вину и легким закускам. Бананы и клубника, устрицы и морепродукты являются отличными афродизиаками, которые помогут настроить партнера на нужный лад.
  • Изюминки. Приятная музыка и аромат – это те мелочи, которые эффектно дополняют романтичный вечер, наполняя его еще большей чувственностью и нежностью.

Чего не стоит делать во время романтического вечера?

Во время романтического вечера важна каждая мелочь и зачастую необдуманные фразы или действия могут смазать общее впечатление и слегка испортить весь настрой. Итак, следует определить моменты, которым нет места в этой обстановке:

  • Какие усилия не были бы затрачены на приготовление ужина и организации романтичного вечера, не стоит об этом рассказывать своему партнеру. Проблемы с поиском подходящего наряда, неудавшиеся кулинарные эксперименты – ничто не должно разрушать настроение;
  • Никакого телевизора, компьютера или ноутбука. Все это можно использовать только в качестве музыкального проигрывателя, при этом следует заранее продумать порядок композиций и поставить красивую заставку – бегать постоянно к ноутбуку и переключать мелодии не стоит;
  • Обсуждать планы на ближайшие выходные, пересказывать сплетни, жаловаться на трудности, решать семейные или любые другие бытовые проблемы – этим темам нет места в этот особенный вечер. Для разговора лучше выбрать нечто нейтральное и ничего незначащее.
  • После романтического ужина дайте друг другу возможность продолжить вечер в том же духе – не стоит сразу же бросаться мыть посуду и убирать воск от свечей – все это может подождать до завтра.

Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что создание романтичной атмосферы одним прекрасным вечером – не такая уж и сложная задача. Иногда достаточно всего лишь одного желания сделать что-то приятное для своей половинки. Зачастую именно этот фактор вдохновляет на самые необыкновенные идеи для романтического ужина.

Выберите город

Россия

Отправить сообщение

х

Вам уже есть 18 лет?

На сайте предлагается работа 18+ в сфере эскорта, стриптиза, досуга и т.д.